25. JUNI THURGAUER MEISTERSCHAFTEN

Trotz der gleichzeitig laufenden Fussball-Europameisterschaften ist das Dance More während vielen Stunden bis auf den letzten Platz gefüllt, als die diesjährigen Thurgauer Nachwuchs-Meisterschaften getanzt werden. Hier die Klassierungen aller Disziplinen:

Schüler K Latein

1. Leimer Hendrick DCNH / Hermann Selina DCNH

2. Steurer Arjan TDC / Schürpf Aleksandra TDC

3. Lehr Fynn TDC / Gschwend Sanja TDC

4. Brändle Luano TDC / Martin Aroa TDC

5. Kehl John DCNH / Leimer Charleen DCNH

6. Trösch Lukas DUZ / Amato Julia DUZ

7. Gusev Joseph TDC / Haueis Jael TDC

8. Serafini Loris TDC / Viana Giada TDC

9. Karadzin Simeon TDC / Bickel Janine TDC

10. Guerrero Xavier TDC / Fopp Gemma TDC

11. Steurer Jarik TDC / Haueis Eliana TDC

 

Schüler K Standard

1. Stuerer Arjan TDC / Schürpf Aleksandra TDC

2. Brändle Luano TDC / Martin Aroa TDC

3. Trösch Lukas DUZ / Amato Julia DUZ

4ex Serafini Loris TDC / Viana Giada TDC

4ex Lehr Fynn TDC / Gschwend Sanja TDC

6. Gussev Joseph TDC / Haueis Jael TDC

7ex Karadzin Simeon TDC / Bickel Janine TDC

7ex Guerrero Xavier TDC / Fopp Gemma TDC

9. Steurer Jarik TDC / Haueis Eliana TDC


Junioren K Latein

1. Dell'Antone Kristian DUZ / Spörri Isabel DUZ

2. Novikovs Georgis DUZ / Hoffmeister April Danija DUZ

3. Schär Nico TDC / Viana Aurora TDC

4. Prosenik Leon TDC / Hermann Sarah TDC

5ex Prosenik Tin TDC / Vetter Ramona TDC

5ex Meier Roland TDC / Haueis Anina TDC

 

Junioren K Standard

1. Dell'Antone Kristian DUZ / Spörri Isabel DUZ

2. Novikovs Georgis DUZ / Hoffmeister April Danija DUZ

3. Schär Nico TDC / Viana Aurora TDC

4. Prosenik Leon TDC / Hermann Sarah TDC

5. Prosenik Tin TDC / Vetter Ramona TDC 

6. Meier Roland TDC / Haueis Anina TDC
 
Junioren CB Latein

1. Hofstetter Philipp DUZ /Cremar Natali DUZ

2. Roth Paul David DCNH / Schaffner Valeria DCNH

3. Bickel Nico TDC / Lehr Luna TDC

4. Anschitz John DE / Kunz Juliana DE

5. La Cascia Alessio TDC / Sluka Sandra TDC

6. Krulis Bryan TTZ / Walder Nadine TTZ

7. Novikovs Georgis DUZ / Hoffmeister April Danija DUZ

8. Bogoni Fabiano TDC / Gut Cheyenne TDC


Junioren CB Standard

1. Hofstetter Philipp DUZ / Cremar Natali DUZ

2. Bickel Nico TDC / Lehr Luna TDC

3. Roth Paul David DCNH / Schaffner Valeria DCNH

4. Bogoni Fabiano TDC / Gut Cheyenne TDC

5. Georgis Novikovs DUZ / Hoffmeister April Danija DUZ

6. La Cascia Alessio TDC / Sluka Sandra TDC

7. Krulis Bryan TTZ / Walder Nadine TTZ


HK DC Latein

1. Granwehr Nicola TTZ /  Hauri Elly TTZ

2. Stäldi Jan TTKB / Cafiero Lara TTKB

3. van Anraad Janic TDC / Giacchetta Giulia TDC

4. Özel Tarkan DCNH / Garcia Lorena DCNH

5. Meier Lukas TDC / Allan Muriel TDC

6. Studer Keno Ky TSCL / Widmer Sarina TSCL

 

HK DC Standard

1. Granwehr Nicola TTZ / Hauri Elly TTZ

2. Meier Lukas TDC / Alan Muriel TDC

3. van Anraad Janic TDC / Giacchetta Giulia TDC


Mädchen

1. Giacchetta Giulia TDC / Zinser Kayla TDC

2. Haueis Naemi TDC / Haueis Safira TDC

3. Baldenweg Michelle TDC / Karadzin Noemi TDC

4. Holzer Giulia TDC / Asllani Nora TDC

5. Holzer Kyla TDC / Pomelitto Melanie TDC

Mini

1. Haueis Jael TDC / Pinto Margarida TDC

2. Aeberli Susanne TDC / Schär Jana TDC

3ex Guerrero Xavier TDC / Fopp Gemma TDC

3ex Gschwend Sanja TDC / Ausderau Jara TDC

5. Steurer Jarik TDC / Haueis Eliana TDC

6. Jayathilake Shanira TDC / Wiedmer Sarah TDC

7ex Calebrese Orlando TDC / Calabrese Milena TDC

7ex Jayathilake Dinara TDC / Ziegler Samira TDC

 

© 2019 presented by TDC

  • Facebook Social Icon
  • YouTube
  • Instagram